top of page
white blanket of snow_edited.jpg
Добро пожаловать в Анонимные Созависимые

Мы приветствуем Вас в Содружестве Анонимных Созависимых, в программе выздоровления от созависимости, в которой каждый из нас может делиться своим опытом, силой и надеждой в своих усилиях обрести свободу там, где была зависимость, и покой там, где был беспорядок в наших взаимоотношениях с другими людьми и с самими собой. 

 

Большинство из нас искало пути преодоления сложностей в разрешении конфликтов в наших взаимоотношениях и трудностей нашего детства. Многих из нас воспитали в семьях, где существовали какие-либо формы зависимости, некоторых – нет. В обоих случаях в жизни каждого из нас мы обнаружили, что созависимость – это наиболее глубоко укоренившееся навязчивое поведение, и что оно зародилось в наших иногда умеренно, а порой крайне дисфункциональных семейных и других системах. Каждый из нас по-своему пережил болезненную травму пустоты в детстве и взаимоотношений на протяжении всей своей жизни.

 

Мы пробовали использовать других людей, своих близких, друзей и даже своих детей в качестве своего единственного источника целостности личности, ценности и благополучия и как способ в попытках душевно восстановиться от эмоциональных потерь нашего детства. Наши жизненные истории, возможно, содержат проявления других мощных зависимостей, которые мы временами использовали, чтобы справиться со своей созависимостью.

 

Все мы научились выживать, а в CoDA мы учимся жить полноценной жизнью. Применяя Двенадцать Шагов и принципы, обнаруженные в CoDA, в повседневной жизни и в своих взаимоотношениях, как прошлых, так и настоящих, мы можем испытать новую свободу, свободу от саморазрушающего стиля жизни. Это индивидуальный процесс роста. Каждый из нас развивается в своём темпе и будет продолжать расти, пока мы ежедневно остаёмся открытыми Божьей воле, предназначенной для нас. Наш обмен опытом на каждодневной основе – это наш способ отождествления, и он помогает нам сбросить эмоциональные оковы нашего прошлого и навязчивого контроля нашего настоящего.

 

Каким бы травмирующим ни показалось Ваше прошлое или безнадёжным Ваше настоящее, в программе Анонимных Созависимых есть надежда на новый день. Вам больше не надо полагаться на других как на силу, более могущественную, чем Ваша. Вместо этого здесь Вы обретёте новую внутреннюю силу быть таким, каким задумал Вас Бог, - Любимым и Свободным. 

stylish-soft-blue-curve-lines-abstract-background.jpg
Преамбула

Анонимные Созависимые — это содружество мужчин и женщин, чья общая цель -  развивать здоровые взаимоотношения. Единственным условием для членства CoDA является желание здоровых и полных любви взаимоотношений. Мы собираемся, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом друг с другом на пути к самооткрытию, учась любить себя. Жизнь по программе позволяет каждому из нас становиться намного честнее с самими собой в отношении к нашим личным жизненным историям и нашему собственному поведению.


Мы полагаемся на Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, постигая знание и мудрость. Они являются принципами нашей программы и руководством к развитию честных и полноценных взаимоотношений с самими собой и другими людьми. В CoDA каждый из нас учится выстраивать мостик к Высшей Силе в том образе, как мы представляем её в собственном понимании, а также даём возможность другим людям пользоваться тем же преимуществом.

 

Этот процесс обновления есть дар исцеления для нас. Активно работая по программе Анонимных Созависимых, каждый из нас может воплотить в свою жизнь новую радость, принятие и умиротворение. 

white blanket of snow_edited.jpg
Читайте далее...
pexels-pixabay-247314_edited.jpg

Что такое созависимость?

В какой-то момент мы научились сомневаться в своем восприятии, недооценивать свои чувства и игнорировать свои потребности. Мы обращались к другим, чтобы они сказали нам, что думать, чувствовать и как вести себя. Другие люди говорили нам о том, кем мы были и должны были быть. Стало более важным быть послушными или избегающими, чем быть аутентичными, и мы приняли твердые убеждения о том, что «должно быть». 

Что мне делать?

Если вы думаете о посещении или только что посетили своё первое собрание с анонимными созависимыми - наберитесь духа, вы не одиноки. Этот процесс обновления является для нас даром исцеления. Благодаря активной работе над программой «Анонимные Созависимые», каждый из нас может осознать новую радость, спокойствие и принятие в нашей жизни.​

pexels-shvets-production-7176029.jpg
medium-shot-group-therapy-concept.jpg

О собраниях

Основная часть выздоровления в любой двенадцати шаговой программе - посещение собраний. На собраниях участники могут делиться своим опытом, мыслями, чувствами и их процессом выздоровления с группой. Вы никогда не обязаны говорить, если не хотите.

Возможность говорить и быть услышанным без перебивания или комментариев является мощным целительным опытом для многих людей - так же, как и выслушивание других людей таким же образом.

Малая группа

Группы по изучению шагов - это группы созависимых, работающие по двенадцати шагам (и часто двенадцати традициям) в структурированном формате. Хотя наличие спонсора является традиционной моделью для работы по двенадцати шагам, группа по изучению шагов предоставляет дополнительный способ пройти этот процесс, в идеале, имея своего спонсора.

friends-high-fiving-outside-after-coronavirus.jpg
kolo_hands.png

Ваше первое собрание

После нахождения собрания Анонимных Созависимых вы можете позвонить контактному лицу, чтобы подтвердить дату, время и место встречи. Возможно, вы заметили, что это лицо записано по имени, без фамилии. Это следует традиции анонимности CoDA, которая гласит, что члены сообщества остаются инкогнито для мира в целом. Они также остаются анонимными во время встреч, используя только имена.

Спонсорство в CoDA

Целью спонсорства является развитие отношения один на один с более опытным членом Анонимных Созависимых. Спонсор готов поделиться опытом, силой и надеждой в ваше продолжающееся выздоровление, а также его/её собственное выздоровление.

pexels-shvets-production-7176325.jpg

Ответы на Часто задаваемые вопросы

bottom of page